Inicio /Comisiones

COMISIONES PERMANENTES DE TRABAJO 2019:

01.  COMISION PERMANENTE DE DESARROLLO URBANO E INGENIERIA
      PRESIDENTE :   REGIDOR JUAN RENE CACHICATARI QUISPE
  SECRETARIO   :   REGIDOR ADRIAN CANDIA CHURA
  VOCAL :   REGIDOR DAVID ANCHAPURI MANUELO

 

 

 

02.  COMISION PERMANENTE DE ECONOMIA, PRESUPUESTO, ADMINISTRACION Y FINANZAS
      PRESIDENTE : REGIDOR ADRIAN CANDIA CHURA
  SECRETARIO : REGIDOR JUAN RENE CACHICATARI QUISPE
  VOCAL : REGIDOR PERCY FRANCISCO TICONA APAZA

 

 

 

03.  COMISION PERMANENTE DE SANEAMIENTO AMBIENTAL, COMERCIALIZACION, FERIAS Y MERCADOS
     PRESIDENTE : REGIDOR DAVID ANCHAPURI MANUELO
  SECRETARIO : REGIDOR ADRIAN CANDIA CHURA
  VOCAL : REGIDORA ELVIRA FLOR GONZALES GUILLERMO

 

 

 

04.  COMISION PERMANENTE DE SERVICIOS SOCIALES, PARTICIPACION VECINAL, CULTURAL, DEPORTE Y COOPERACION TECNICA INTERNACIONAL
      PRESIDENTE : REGIDOR PERCY FRANCISCO TICONA APAZA
  SECRETARIO      : REGIDOR ABEL JAVIER JAPURA YUCRA
  VOCAL : REGIDOR DUVERLY JOSE CLEMENTE TICONA

 

 

 

05.  COMISION PERMANENTE DE ASUNTOS LEGALES SEGURIDAD Y DISCIPLINA
      PRESIDENTE : REGIDORA ELVIRA FLOR GONZALES GUILLERMO
  SECRETARIO      : REGIDOR DAVID ANCHAPURI MANUELO
  VOCAL : REGIDOR ABEL JAVIER JAPURA YUCRA

 

 

 


 

 

 

06. COMISION ESPECIAL DE ADQUISICION, COTIZACIONES Y LICITACIONES.
      PRESIDENTE : REGIDOR DAVID A NCHAPURI MANUELO   
  SECRETARIO       : REGIDOR DUVELY JOSE CLEMENTE TICONA
  VOCAL       : REGIDOR DUVELY JOSE CLEMENTE TICONA


 

 

 

07. COMISION DE TRANSITO VIALIDAD TRANSPORTE PUBLICO Y DEFENSA CIVIL.
      PRESIDENTE : REGIDOR ABEL JAVIER JAPURA YUCRA   
  SECRETARIO       : REGIDOR DUVER JOSE CLEMENTE TICONA
  VOCAL       : REGIDORA ELVIRA FLOR GONZALES GUILLERMO

 

 

 


 

 

 

08. COMISION ANUAL DE FIESTAS Y PROTOCOLOS
      PRESIDENTE : REGIDOR DUVERLY JOSE CLEMENTE TICONA  
  SECRETARIO       : REGIDOR JUAN RENE CACHICATARI QUISPE
  VOCAL       : REGIDORA ELVIRA FLOR GONZALES GUILLERMO
  VOCAL 2       : REGIDOR ADRIAN CANDIA CHURA
  VOCAL 3       : REGIDOR DAVID ANCHAPURI MANUELO
  VOCAL 4       : REGIDOR PERCY FRANCISCO TICONA APAZA
  VOCAL 4       : REGIDOR ABEL JAVIER JAPURA YUCRA